12 октября 2018, 08:20

В Комсомольске-на-Амуре завершено многоэпизодное уголовное дело по факту серии краж из дачных домов

12 октября 2018, 08:20. Хабаровский край.

Сотрудниками УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре было определено, что преступники в  летний период этого года совершали кражи из дачных домов, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах. В ночное время преступники взламывали дверные замки и проникали в жилые и подсобные строения. Добычей преступников становились электрические инструменты, бытовая техника и строительные материалы.

Установлена причастность обвиняемых к 11 эпизодам преступной деятельности. Общий ущерб составил более 100 тысяч рублей. Как установили полицейские, похищенное обвиняемые сбывали неустановленным лицам, вырученные деньги тратили на личные нужды.

Часть имущества изъята полицейскими и возвращена законным владельцам.

Уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

До вынесения приговора в отношении одного обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, еще двое арестованы.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle