15 октября 2018, 03:46

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию хищений денежных средств

15 октября 2018, 03:46. Хабаровский край.

В органы охраны правопорядка  обратился житель Индустриального района с заявление о несанкционированном снятии с его счета 17 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что банковскую карту никому не передавал, пин-код знают только его сожительница и ее дочь.

Оперативники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску выяснили адреса терминалов, с которых снимались деньги, изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастна дочь знакомой заявителя. 35-летняя хабаровчанка ранее привлекалась к уголовной ответственности за грабеж и хранение наркотиков. Женщина страдает наркотической зависимостью. Именно на приобретение наркотиково злоумышленница и потратила похищенные деньги.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемая дала признательные показания.

В мошенничестве дознаватели отдела полиции №3 подозревают бывшего стажера коммерческой фирмы. Установлено, что 24-летний преступник взял в долг у коллеги 23 тысячи рублей на погашение долгов. Несмотря на имеющуюся расписку, вовремя займ не вернул. Сначала он несколько раз просил о переносе срока возврата денег, а затем перестал выходить на связь.

Задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №3.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фигурант признался в содеянном и написал явку с повинной.

 В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle