18 октября 2018, 01:47

В Хабаровске вынесен приговор обвиняемым в вооруженном нападении на водно-оздоровительный комплекс

18 октября 2018, 01:47. Хабаровский край.

В ходе следствия было определено, что в марте 2018 года двое обвиняемых совершили разбойное нападение на водно-оздоровительный комплекс, расположенный в Индустриальном районе краевого центра. Свои лица преступники прятали под черными масками. Один из налетчиков направил в сторону администратора оружие и потребовал отдать выручку, выстрелив два раза в стену и потолок помещения. Испуганная сотрудница заведения передала подельникам все имеющиеся в кассе деньги.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска краевого и городского управлений МВД России при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали двоих соучастников разбойного нападения в возрасте 21 и 28 лет. В ходе обыска по месту жительства фигурантов полицейские изъяли обрез охотничьего ружья, патроны и вязаные маски.

Установлено, что в 2013 году один из обвиняемых уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Все похищенные деньги молодые люди потратили на продукты питания и алкоголь.

Решением Хабаровского краевого суда 21-летнему подсудимому назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы, его 28-летнему подельнику - четыре года и два месяца. Отбывать наказание налетчики будут в исправительной колонии общего режима.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle