18 октября 2018, 12:48

Авиаторы МЧС России выполнили санитарный рейс для транспортировки беременной женщины

18 октября 2018, 12:48. Хабаровский край.

Сообщение о том, что в поселке Высокогорном Ванинского района необходима срочная медицинская помощь, поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России утром 18 октября 2018 года от КГБУЗ «Хабаровский территориальный центр медицины катастроф».

Для оказания экстренной медицинской помощи и эвакуации пациента в 14:30 (хбр) вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с бригадой медиков на борту вылетел из Хабаровска в п. Высокогорный Ванинского района.

В 20.18 (хбр) он произвел посадку в г. Хабаровске. По прибытию воздушного судна незамедлительно были организованы работы по экстренной транспортировке беременной женщины по медицинским показаниям в одну из больниц краевой столицы. Пациентку доставили в медицинское учреждение. Во время полёта ее сопровождала бригада врачей, состояние беременной не ухудшилось.

Всего к выполнению санитарного рейса привлекалось 9 человек и 1 единица техники, в том числе экипаж вертолёта МЧС России в составе 3 человек.

 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю


Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle