19 октября 2018, 02:03

Электроснабжение в населенных пунктах Солнечного района частично восстановлено. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

19 октября 2018, 02:03. Хабаровский край.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями и произошедшим аварийным отключением электроэнергии в населенных пунктах по состоянию на 07.00 (хбр) 19 октября 2018 года, без электроснабжения остаются 4 населенных пункта Солнечного района Хабаровского края: Эворон, Дуки, Горин и Харпичан. Во всех населенных пунктах частично восстановлено электричество. За сутки подача электроэнергии восстановлена в 177 домах.

В настоящее время без электроснабжения находятся 162 жилых дома. Бригадами электросетей оперативно ведутся аварийно-восстановительные работы. Социально значимые объекты и котельные запитаны от резервных источников питания, их работа не приостановлена. Всего для ликвидации последствий аварийных отключений работает 7 бригад от ООО «Электрические сети» в количестве 24 человека, 9 единиц техники.

Решением администрации Солнечного района с 17.10.2018 введен режим «Чрезвычайная ситуация».

Напомним, что 16 октября 2018 г в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация, что в результате налипания снега на провода произошло нарушение электроснабжения. Под ограничение попали 7 населенных пунктов в Верхнебуреинском, Солнечном районах и районе имени Лазо Хабаровского края.

 

Напоминаем телефоны вызова экстренных служб: со стационарного номера – «01», с мобильных телефонов - «101» и «112»!

Телефон «доверия» ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 8 (4212) 41-62-62.

 


Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle