19 октября 2018, 02:04

Благодаря сотруднику УМВД России по Хабаровскому краю пассажир самолета остался жив

19 октября 2018, 02:04. Хабаровский край.

Инцидент произошел в воздухе на борту самолета, следовавшего рейсом из Хабаровска в Новосибирск. Когда воздушное судно находилось над Забайкальским краем, 83-летнему пассажиру неожиданно стало плохо.

Этим же рейсом в отпуск летел заместитель начальника медико-санитарной части МВД России по Хабаровскому краю подполковник внутренней службы Алексей Иванов со своей семьёй. Алексей Леонидович отреагировал мгновенно. Он провел осмотр пенсионера, диагностировав снижение давления, потерю сознания и остановку дыхания.

Получив информацию о состоянии мужчины, командир корабля решил совершить экстренную посадку в ближайшем аэропорту – в Чите.

Все время до момента посадки авиалайнера подполковник внутренней службы проводил необходимую медицинскую помощь. Полицейскому удалось реанимировать пенсионера, возобновить дыхание и передать его врачам скорой медицинской помощи, прибывшим к трапу самолета, в стабильно-тяжелом состоянии.

По словам медиков, именно помощь, оказанная Алексеем Ивановым, позволила сохранить пожилому пассажиру рейса жизнь. Сам Алексей Леонидович не считает свой поступок героическим или заслуживающим особого внимания, ведь он по образованию медицинский работник, а значит спасать здоровье и жизнь людей – это его обязанность.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle