19 октября 2018, 04:21

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денег у пожилой горожанки

19 октября 2018, 04:21. Хабаровский край.

В органы охраны правопорядка  за помощью обратилась 81-летняя жительница Индустриального района. Пожилая хабаровчанка пострадала от противоправных действий случайной знакомой, которая похитила у нее около четырех тысяч рублей .

Сотрудники городского отдела полиции №1 выяснили, что к заявительнице в автобусе подошла женщина  и завязала беседу на всевозможные темы. Потерпевшая сообщила, что едет в магазин покупать компактную туристическую плитку для дачи. Новая приятельница вызвалась помочь в выборе.

В магазине на улице Краснореченской она действительно давала советы по приобретению плитки, а на выходе из торговой точки тайно похитила у заявительницы сдачу с пятитысячной купюры.

Визит женщин в павильон попал на запись камер наблюдения. Это помогло оперативникам установить личность и задержать злоумышленницу. Ей оказалась 30-летняя местная жительница, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за грабеж, убийство и кражу. Похищенные у пенсионерки деньги подозреваемая потратила на приобретение наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигурантка дала признательные показания. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle