21 октября 2018, 04:00

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу имущества с территории частного дома

21 октября 2018, 04:00. Хабаровский край.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением, что с придомовой территории частного дома преступник похитил строительные материалы, металлические контейнеры и вагончик на колесах.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 57-летний безработный комсомольчанин.

Установлено, что преступник во время прогулки по частному сектору заметил металлические конструкции на территории одного из участков. В отсутствие хозяев мужчина вызвал грузовое транспортное средство и вывез на нем строительные материалы. На следующий день, который подозревается вновь вернулся на участок и на арендованном грузовике вывез металлические контейнеры и вагончик на колесах. Похищенное фигурант сбыл в пункты приема металла, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Часть имущества изъята и возвращена законному владельцу, предпринимаются меры к розыску остального похищенного.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении ранее судимого за совершение имущественных преступлений подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle