22 октября 2018, 02:30

В Хабаровске сотрудницу полиции нашла маму потерявшегося мальчика

22 октября 2018, 02:30. Хабаровский край.

В органы охраны правопорядка  за помощью обратились работники детского развивающего центра, расположенного в Кировском районе. Прохожие привели к ним маленького мальчика, который без родителей ходил по улице. На вопросы ребенок отвечал уклончиво, граждане предположили, что он потерялся и ищет мать.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Наталья Карелина приехала к детскому центру через пять минут после тревожного звонка. Сотрудница полиции быстро нашла с мальчиком общий язык. Малыш сообщил, ездил по городу с мамой на машине и уснул. После пробуждения понял, что находится в салоне один. Малыш открыл дверь и отправился гулять.

Наталья Карелина нашла и машину, и встревоженную мать. Выяснилось, что женщина приехала за покупками в книжный магазин. Чтобы не будить малыша, которому в феврале только исполнится два года, она тихо вышла и оставила двери незапертыми. То, что своими действиями она может подвергнуть малолетнего ребенка опасности, хабаровчанка не подумала.

Сотрудница городской полиции составила на 38-летнюю местную жительницу протокол по ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В дальнейшем хабаровчанку вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, где будет поставлен вопрос о ее постановке на профилактический учет.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle