24 октября 2018, 08:01

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели для школьников День открытых дверей

24 октября 2018, 08:01. Хабаровский край.

В начале мероприятия председатель Совета ветеранов и член Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Александр Мельников провел для детей познавательную экскурсию по музею истории городской милиции. Александр Иванович продемонстрировал школьникам  интересные экспонаты - оружие, в разные годы изъятое у преступников, настоящий милицейский мотоцикл, форму советских времен и многое другое.

Затем детейа направились в отдельный батальон патрульно-постовой службы. Здесь участники мероприятия узнали об особенностях службы данного подразделения и смогли примерить на себя служебную экипировку. В бронежилете, каске и со щитом в руках учащиеся охотно делали совместные фото вместе со стражами правопорядка.

 Отдельный интерес у детей вызвал полицейский автопарк с различными видами брендированных автомобилей. Учащиеся смогли рассмотреть транспортные средства не только снаружи, но и изнутри. 

Особенный восторг у школьников вызвала четвероногая напарница инспектора-кинолога кинологической группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре старшего лейтенанта полиции Светланы Гренц. Бельгийская овчарка Риколь продемонстрировала элементы послушания и преодоления препятствий, после чего с удовольствием сфотографировалась с юными гостями.

В завершении экскурсии переполненные положительными эмоциями  ученики сообщили стражам правопорядка, что в будущем непременно придут служить в полицию. 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle