26 октября 2018, 05:30

Хабаровчанка поблагодарила участкового уполномоченного за помощь в лечении ее сына

26 октября 2018, 05:30. Хабаровский край.

В Управление МВД России по г. Хабаровску поступило письмо от горожанки со словами благодарности участковому уполномоченному старшему лейтенанту полиции Галине Агеевой. Женщина выразила огромную признательность сотруднице органов охраны правопорядка  за активное участие в судьбе ее сына.

42-летний хабаровчанин в молодости увлекался спортом. Но затем, как у одного из героев фильма советского кинематографа, в его жизни появился алкоголь. Спиртное вытеснило здоровые привычки, тягу к победам, забрало желание развиваться. Мужчина потерял работу и сам не заметил, как стал зависим.

Находясь в алкогольном опьянении, он устраивал скандалы, дебоши, приводил в квартиру маргиналов. Требуя денег на новую порцию спиртного, оскорблял мать.

По просьбе пенсионерки в ситуацию вмешалась старший лейтенант полиции Галина Агеева. Сотрудница органов охраны правопорядка  неоднократно беседовала с семейным буяном на профилактические темы, призывала бросить пить, лично возила его в всевозможные мед.учреждения. В результате хабаровчанин дал согласие на лечение в стационаре.

Сейчас он избавился от пагубного пристрастия, устроился на работу. Со слов мужчины, он вновь почувствовал вкус жизни. Когда мать и сын встречают участкового на улице, то неизменно благодарят.

В своем письме хабаровчанка выражает слова благодарности Галине Агеевой, что сотрудница полиции прониклась семейной драмой и подошла нестандартно к ее решению. «Побольше бы таких замечательных, душевных сотрудников, которые переживают чужую боль, как свою собственную», написала в завершении письма жительница дальневосточной столицы.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle