27 октября 2018, 05:01

В Хабаровске полицейские вместе с трудными подростками посетили Дальневосточный художественный музей

27 октября 2018, 05:01. Хабаровский край.

Чтобы повысить уровень эстетического воспитания, расширить кругозор воспитанников ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю, полицейские организовали выезд несовершеннолетних в Дальневосточный художественный музей.

Ребята посетили залы западноевропейского и русского искусства. Экскурсовод познакомила детей с творениями итальянских, голландских и французских живописцев XV-XVIII веков. Воспитанникам центра сообщили об истории возникновения картин, акцентировав внимание детей на ощущениях и эмоциях, которые вызывают картины.

  В зале русского искусства дети познакомились с работами известных русских пейзажистов Шишкина и Айвазовского, увидели разницу  в написании портретов и передаче настроения изображенных на них людей.

  Но больше всего детям, по их словам, понравилась масштабная работа русского художника Евграфа Сорокина «Ян Усмовец, удерживающий быка», на которой очень реалистично воплощен поединок по усмирению быка между представителями славян и печенегов. Главный герой славян Ян Усмовец поразил детей своей силой и бесстрашием, сумев на бегу остановить мощного быка.

Познавательная экскурсия детейам очень понравилась, и они выразили желание прийти сюда еще раз.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

 

 

 

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle