30 октября 2018, 05:00

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело мошенничества на общую сумму более семи миллионов рублей

30 октября 2018, 05:00. Хабаровский край.

Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю было определено, что с апреля 2015 года по май 2018 года 38-летняя жительница Бикинского района, используя свое служебное положение, путем обмана похитила деньги п18 организаций. Общий ущерб составил более 7,4 миллиона рублей.

Являясь специалистом по закупкам одного из медицинских учреждений района, обвиняемая предоставляла подложные документы в Управление Федерального казначейства по Хабаровскому краю, указывая фиктивные основания перечисления денег на счета подконтрольных ей организаций. Фигурантка использовала электронные цифровые подписи руководителя учреждения, главного бухгалтера, доступ к которым имела в силу занимаемой должности. Уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного ч.4. ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle