2 ноября 2018, 05:00

В Хабаровском крае подведены итоги третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант-2018»

2 ноября 2018, 05:00. Хабаровский край.

В ходе мероприятия проверено более 200 объектов в различных сферах деятельности,  в том числе подвергнуты проверкам объекты торговли, промышленности, сельского хозяйства, бытового обслуживания. Особое внимание уделено местам компактного проживания иностранных граждан. Осуществлены досмотровые мероприятия транспортных средств, находящихся под управлением иностранных граждан.

На предмет законности пребывания и соблюдения правил осуществления трудовой деятельности на территории края проверено порядка 800 мигрантов.  Выявлено 85 лиц, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания.

Так в рамках оперативно профилактического-мероприятия сотрудниками отдела иммиграционного контроля УВМ УМВД России по Хабаровскому краю при силовой поддержке бойцов Росгвардии проведены внеплановые выездные проверки в места проживания, а также осуществления трудовой деятельности иностранных граждан на строительных объектах Хабаровска.

По результатам проверки было определено, что на одном из объектов осуществляют трудовую деятельность 28 иностранных граждан, 20 из которых не имеют разрешительных документов, дающих право на осуществление трудовой деятельности. Также было определено, что 16 иностранных граждан незаконно проживают на территории Российской Федерации.

Иностранные граждане, допустившие нарушения миграционного законодательства Российской Федерации, привлечены к ответственности
в установленном порядке в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, также ведется работа
по привлечению к ответственности лиц, допустивших иностранных граждан к трудовой деятельности.

Всего в ходе мероприятия выявлено более 200 правонарушений в сфере миграции. По решениям уполномоченных органов, в отношении выявленных нарушителей применены меры административного воздействия.

Лидерами по числу совершенных противоправных деяний по-прежнему остаются граждане СНГ.

Информацию о нелегальном проживании или трудоустройстве иностранных граждан можно сообщать в отделы полиции по месту жительства, либо в отдел иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю, по адресу: г. Хабаровск, ул. Воронежская, д. 77, или по тел. 8(4212) 39-49-63, 128.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle