7 ноября 2018, 07:48

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического средства

7 ноября 2018, 07:48. Хабаровский край.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что 23-летний комсомольчанин хранит  в своей квартире наркотическое средство.

Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре прибыли по месту жительства фигуранта для проведения обыска.

Однако обвиняемый с целью сокрытия преступления стал сжигать наркотическое средство.

В комнатах на полу полицейские обнаружили и изъяли растительную массу со следами горения. Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что изъятое является марихуаной общей массой свыше 1,5 килограмма.

Сотрудникам органов охраны правопорядка  обвиняемый сообщил, что нашел дикорастущие кусты конопли в пригороде г. Комсомольска-на-Амуре и самостоятельно изготовил из них наркотическое средство для последующего употребления.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», завершено и с обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle