30 июля 2017, 12:19

Североморск отметит День ВМФ рейдом кораблей, вальсом буксиров и экскурсией на подводную лодку

30 июля вся Россия отмечает День ВМФ и поздравляет военных, которые имеют отношение к одному из четырех флотов РФ или к Каспийской флотилии. Североморск как столица Северного флота, соберет сегодня тысячи гостей и порадует их мероприятиями – рейдом кораблей, спортивным праздником, экскурсией на подводную лодку К-21, а так же «вальсом буксиров».

Фото: severomorskdotorg.wordpress.com,

Каждый флот – Балтийский, Черноморский, Тихоокеанский и Северный, Каспийская флотилия - отметит сегодняшний праздник масштабно, весело, с обязательным парадом кораблей и другими мероприятиями. Североморск (Мурманская область) является одним из мест дислокации Северного флота, потому за настоящим праздником Военно-морского флота нужно ехать именно туда. Помимо обязательного рейда военных кораблей гостей ждут музеи, в том числе и подводная лодка К-21, выставка военной техники, дискотека и концерты, военно-спортивный праздник с «вальсом буксиров», праздничный салют.

 Украшением парада военных кораблей и подводных лодок в Североморске станет «Адмирал Кузнецов», за ним последуют в строю атомные подводные крейсеры, атомные и дизельные подлодки, десантные, ракетные, противолодочные, сторожевые корабли и тральщики. Во время рейда военные корабли покажут мощь российской армии, а умения и возможности разных типов судов гости увидят во время военно-спортивного праздника. Подводные лодки будут погружаться на глубину и всплывать, противолодочные корабли – уничтожать гипотетического противника, а десантный корабль высадит десант на берег. «Вальс» исполнят буксиры «Дельфин» и «касатка», показывая чудеса буксирования.

Фото: YouTube

День МВФ – профессиональный праздник моряков, которому в 2006-ом году отвели последнее воскресение июля указом президента. Своим этот день могут считать все, кто посвятил свою жизнь флоту, охране водных рубежей государства, обеспечивает ВМФ полную боеготовность на случай войны.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники