31 июля 2017, 14:31

День ВМФ в Севастополе: город-герой с размахом отметил праздник

Вчера, 30 июля, Севастополь с размахом отметил День ВМФ России. В городе-герое Севастополе состоялись все мероприятия, которые полагаются для дня чествования военных моряков – парад судов, салют, военно-спортивный праздник и интересные экскурсии.

Севастополь отметил День военно-морского флота масштабно и с размахом – в акватории Черного моря шествовали корабли под предводительством фрегата «Адмирал Григорович», военная техника красовалась на тематических выставках, а туристов всего один день в году впускали в учебный центр Черноморского флота. Салют, которым обычно завершают праздничные мероприятия, в этом году был просто грандиозным – об этом пишут все СМИ Севастополя.

Командующий Черноморским флотом Александр Витко отметил, обращаясь ко всем военнослужащим флота, что даже при Украине День ВМФ был «визитной карточкой» Севастополя. Черноморский флот – один из пяти флотов России, который оберегает водные границы страны, пользуясь опытом предыдущих поколений моряков и не забывая при этом о достижениях науки и техники. Скоро флот получит новый фрегат и дизельные подводные лодки, государство и впредь будет обеспечивать флот.

Учебный центр Черноморского флота открыл для посетителей свои двери 30 июля впервые. Севастопольцы и их дети побывали на учебной базе, в «Юнармейском» парке, мальчишки сидели за штурвалами военной техники, которая была списана. Посетители любовались гаубицами, «Гиацинтами», Ка-27, знаменитыми Су-24, восхищаясь их боевой мощью и возможностями.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники