3 августа 2017, 10:53

Дальний Восток без света: без электроэнергии остались более 1,5 млн человек

Дальний Восток без света: в регионе в результате большой аварии остались без электроэнергии более полутора миллиона человек. Энергетический коллапс случился 1 августа после обеда, окончательно все было восстановлено около шести часов вечера.

По сообщению информационного агентства «ТАСС», первого августа на Дальнем Востоке случился крупный энергосбой на одной из электролиний в Амурском регионе. Произошло короткое замыкание. В результате без освещения сразу же остались более полутора миллионов человек. Но уже к концу дня (почти в шесть часов вечера) последствия аварии были устранены и электричество вернулось в дома жителей Дальнего Востока.

Напомним, что из-за замыкания вышли из строя 5 линий высоковольтной электропередачи, расположенных на разных гидроэлектростанциях. До значения нуля снизили нагрузки на Благовещенской ТЭЦ и Зейской ГЭС. В результате в Амурском регионе без света оказались более четырехсот человек, в Хабаровском регионе и Еврейском автономном округе - более семисот тысяч человек, в Якутии - почти сорок тысяч человек и в Приморском регионе более четырехсот тысяч человек.

Временные неудобства для жителей Приморского края составили два часа и пятьдесят минут - ровно столько в домах жителей не было света. В Якутии люди ждали электричество час и семнадцать минут, в Хабаровском регионе - четыре часа и три минуты, в Амурской области - три часа и двадцать три минуты, а в Еврейской автономной области - час пятьдесят девять минут.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники