5 августа 2017, 13:04

Омск: на день города омичей ожидают авиаторы, силачи и концерт Надежды Бабкиной

Чтобы порадовать жителей города Омска в эти выходные, власти города устроили им яркий и запоминающийся День города. Для людей старшего поколения споет Надежда Бабкина, молодежь ожидают силачи, гончары и авиаторы, а всех горожан независимо от возраста – инсталляции из живых цветов и театр кукол.

Фото: TravelAsk

В эти выходные в Омске на День города будет куда сходить и на что посмотреть – для себя найдут чем заняться и семьи с детьми, и люди, которые хотят пообщаться о своих хобби и увлечениях. Малышей лучше всего сводить в два сквера – Выставочный и Воскресенский. Компания «Флора» подготовила инсталляции из живых цветов на тему сказок и сказочных героев, а актеры кукольного театра приглашают на свое выступление. Ребят постарше их родителей ждут авиаторы и выступление силачей. Над набережной реки Иртыш группа пилотов-асов «Регион» будет показывать фигуры, но всего 20 минут, с 14.00 до 14.20, так что лучше не опаздывать и прийти заранее. А богатыри на Соборной покажут свои силы, поднимая не только штанги, но и машины, начало их шоу – в 17.00.

Люди, имеющие хобби, смогут пообщаться с единомышленниками на тему уличного кино, керамики и военной техники прошлого и настоящего. Короткометражки на улице в парке 30-летия ВЛКСМ покажут совершенно бесплатно, начало мероприятия – 20.00. На «битву гончаров» в Омскую крепость съедутся умельцы, работающие с глиной. Омичи смогут не только купить себе глиняный сувенир, но и поболеть за умельцев на мастер-шоу. Армейские игры пройдут в Черемушках, в 14-ом военном городке: команды из РФ, Казахстана и Китая будут соревноваться между собой и показывать свою технику.

Фото: www.2do2go.ru

Завершится праздник концертом приглашенной звезды Надежды Бабкиной на пл. Победы в восемь вечера и салютом. В этом году пускать фейерверки будут только в одной точке, на Оми в Омской крепости, а не в разных районах города.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники