11 ноября 2018, 04:11

В Приамурье полицейские поблагодарили за работу членов добровольных народных дружин

11 ноября 2018, 04:11. Амурская область.

Сегодня в Приамурье граждане активно принимают участие в охране общественного порядка.  Практически ни одно массовое мероприятие в населенных пунктах Амурской области уже не проходит без добровольных народных дружин. Также члены ДНД и участники общественных объединений правоохранительной направленности задействуются в профилактических рейдах, при патрулировании улиц городов и сел и в других мероприятиях.

В Приамурье сформированы и зарегистрированы в региональном реестре 76 народных дружин общей численностью 734 человека и 2 общественных объединения правоохранительной направленности, в состав которых входит 93 гражданина.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел на торжественных собраниях во всех территориальных отделах органов внутренних дел Приамурья были поощрены самые активные командиры и члены добровольных народных дружин. Почетные грамоты УМВД России по Амурской области вручены 37 дружинникам, 21 командиру ДНД и 5 командирам общественных объединений правоохранительной направленности.

Кроме того, отдельную благодарность от руководства УМВД за достигнутые высокие результаты по поддержанию правопорядка на территории города Белогорска во взаимодействии с органами внутренних дел получил Глава муниципального образования г. Белогорск Станислав Мелюков. Именно в Белогорском районе осуществляется наибольшее финансирование и поддержание деятельности добровольных народных дружин.

 СПРАВКА:

За 9 месяцев этого года добровольные дружинники задействовались в 1696 мероприятиях правоохранительной направленности. При их участии на территории области выявлено и задокументировано более 1000 административных правонарушений, раскрыто два преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявлено более 100 человек, находящихся в состоянии опьянения в общественных местах.

 

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle