15 ноября 2018, 08:33

В Райчихинске госавтоиспекторы провели акцию «Я соблюдаю ПДД»

15 ноября 2018, 08:33. Амурская область.

Сотрудники ОГИБДД  МО МВД России «Райчихинское» провели акцию «Я соблюдаю ПДД».  Мероприятие прошло в филиале школы № 15 г. Райчихинска, в нем приняли участие 18 школьников.

Целью акции является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда соблюдения ПДД взрослыми и детьми.

Полицейские  предложили детейам  поразмышлять  и  написать обращения к водителям и пешеходам, а также нарисовать рисунки  по соблюдению ими Правил дорожного движения.

Дети для участников дорожного движения  нарисовали красочные картинки, они получились неповторимыми и запоминающимися. Фантазии учащихся не было предела, помимо рисунков, мальчишки и девчонки  сделали своими руками поделки, а также обращения к водителям и пешеходам. После чего ученики вместе с сотрудниками ОГИБДД вышли на улицу.

Участники акции сообщили пешеходам и водителям, что соблюдение ПДД - это залог безопасности детей и всех участников дорожного движения и вручили им подготовленные памятки, цветные рисунки и поделки.

По окончании мероприятия полицейские поблагодарили детей и вручили им грамоты, закладки о соблюдении ПДД и сладкие подарки.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle