16 ноября 2018, 08:47

Амурчанка стала жертвой мошенничества с использованием электронных средств платежа

16 ноября 2018, 08:47. Амурская область.

Злоумышленники выманивают деньги у граждан под любым предлогом, используя в своих преступных целях интернет. Взламывая личные страницы в социальных сетях, рассылают спам-сообщения и вводят в заблуждение доверчивых граждан.

Очередной жертвой преступников стала жительница п.Архара.

Предварительно было определено, что потерпевшей, 1974 года рождения, в одной из социальных сетей неизвестная ей женщина прислала сообщение. В письме предлагалось пользователям банковских карт принять участие в акции банка, чтобы получить скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг или деньги в подарок.

Далее амурчанке стали приходить просьбы указать номера банковских карт, коды на ее оборотной стороне и короткие смс-пароли, поступившие на сотовый телефон. Что потерпевшая и сделала. После чего с ее банковских карт списались деньги в сумме более 6000 рублей. Амурчанка поняла, что её обманули, заблокировала банковские карты и обратилась в отдел полиции по Архаринскому району МО МВД России «Бурейский».

Возбуждено уголовное дело по ст.159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, которые причастны к данному преступлению.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle