19 ноября 2018, 04:37

Студенты Приамурья приняли участие в тематической квест – игре с использованием комплекса «Лаборатория безопасности»

19 ноября 2018, 04:37. Амурская область.

В спортивном зале Амурского педагогического колледжа в преддверии «Всемирного  дня памяти жертв ДТП для студентов 4-х курсов с использованием комплекса «Лаборатории безопасности» проведена квест – игра «Внимание – дорога» . Главными целями мероприятия стали – обучение Правилам безопасного поведения на дорогах, профилактика ДТП, а также формирование и развитие целостности восприятия окружающей дорожной среды и культуры поведения на улице.

В акции приняли участие представители Управления ГИБДД и института образования Амурской области, а также специалисты образовательной организации. 

Учащимся прошли девять этапов: «Оказание первой медицинской помощи», «Велосипед», «Знатоки дорожных Правил», «Пассажирская безопасность», «Угадай знак», «Умный шнурок», «Шифровальщик», «Регулированный перекрёсток» и «Правила движения достойны уважения». 10 команд проявили свои знания и навыки дорожной грамотности: вспомнили как правильно проводить сердечно –легочную реанимацию, изучили части и механизмы велотранспорта, защитной экипировки, основные Правила при управлении велосипедом, только при помощи жестов и мимики пытались объяснить представленный дорожный знак, познакомились с устройством и конструкцией детского удерживающего устройства и на практике научились правильно его устанавливать, рисовали плакаты с иллюстрацией ПДД, слоганами и стихотворениями.

Данное мероприятие позволило напомнить юным водителям и пешеходам важность соблюдения  ПДД. По окончании участники мероприятия провели флэшмоб.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle