19 ноября 2018, 10:39

Акции памяти жертв ДТП прошли в городах Приамурья

19 ноября 2018, 10:39. Амурская область.

Каждое третье воскресенье ноября отмечается международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Памятные акции прошли сразу в нескольких городах Приамурья.

Так, в Райчихинске в вечернее время на центральной улице города прошло молодежное шествие  движения «Регион - 28», сотрудников отдела культуры городской администрации, учащихся образовательных учреждений города, а также представителей СМИ.  Каждый участник в руках держал свечи и плакаты с надписями о  соблюдении  Правил дорожного движения.

Ребята шли по улице и с помощью громкоговорящего устройства призывали прохожих задуматься  о своей безопасности, а также вручали буклет о проводимом мероприятии.

Возле дворца детей и юношества города Райчихинска участники акции остановились и после статистики аварийности почтили память минутой молчания тех, кто пострадал в дорожно–транспортных происшествиях.  После чего все запустили воздушные шарики в небо.

В Тынде сотрудники Госавтоинспекции, детейа из отряда ЮИД «Гимназии № 2» и педагоги в знак  скорби о погибших  вручали буклеты «Всемирный день  памяти жертв ДТП» участникам дорожного движения.

Проводя акцию, активисты стремились привлечь внимание транспортные средствастов и пешеходов к проблемам нарушения ПДД.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle