21 ноября 2018, 02:30

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Бурейский» провели для Юнармейцев экскурсию

21 ноября 2018, 02:30. Амурская область.

Прививать детям культуру грамотного и вежливого поведения на дорогах необходимо с малых лет. Поэтому сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Бурейский» для детей из патриотического движения «Юнармия» Новобурейской школы № 3 организовали экскурсию по зданию отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Полицейские сообщили детейам, что перед заступлением на службу каждый сотрудник ДПС получает табельное оружие и специальные средства, а место работы каждого экипажа определется  с учетом сложившейся обстановки на территории района.  Показали, как  проводятся инструктаж..

Юнармейцы выяснили, что работа сотрудников Госавтоинспекции не ограничивается только выявлением нарушений на дороге. Стражи правопорядка также принимают экзамены у будущих водителей, ставят на учет транспортные средства, оформляют дорожно-транспортные происшествия и формируют базы данных водителей и пешеходов, которые нарушают ПДД.

По окончанию мероприятия  полицейские продемонстрировали детейам патрульный автомобиль. Школьники смогли посидеть на водительском месте в машине ДПС, проверить работу сигнально-говорящего устройства и радиостанции.

От стражей правопорядка детейа смогли узнать многое из того, что им пригодится в будущем для правильного поведения на дорогах. А кто-то из них возможно, выберет профессию полицейского – нелегкую, но очень интересную и нужную.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle