22 ноября 2018, 05:58

В Приамурье в рамках «Международного Дня слепых» прошла акция «Незрячий - тоже пешеход!»

22 ноября 2018, 05:58. Амурская область.

Обучающиеся и воспитанники специальной (коррекционной) школы в г. Свободном - интерната для слепых и слабовидящих детей, в рамках «Международного Дня слепых» совместно с инспекторами ГИБДД провели профилактическую акцию «Незрячий – также пешеход!».

Целью мероприятия стало – привлечение внимания общественности к людям, имеющим ограничения по зрению. Пешеходы являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, а тем более – незрячие, которым бывает гораздо труднее  ориентироваться в интенсивной улично-дорожной среде и которые нуждаются в особой помощи и поддержке.

Школьники изготовили памятки для водителей и пешеходов с рекомендациями, как избежать наезда на участников дорожного движения, переходящих проезжую часть, в том числе и в ночное время. Стражи порядка и юные участники мероприятия при беседе с водителями рассказывали о том, как правильно вести себя с пешеходами, имеющими ограничения по зрению и о том, что они также являются полноправными участниками дорожного движения, пропустить такого человека обязан каждый. Всем водителям детейа вручали тематические памятки с призывами: «Не будьте равнодушными к человеку, если ему требуется ваша помощь», «Не отворачивайтесь от тех, кому в силу определенных жизненных обстоятельств сложно делать то, что для других является привычным и легко выполнимым».

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle