24 ноября 2018, 04:17

В Центре профессиональной подготовки УМВД прошли торжественные мероприятия

24 ноября 2018, 04:17. Амурская область.

26 ноября Центру профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области исполнится 62 года. В этой связи сегодня состоялись мероприятия, посвященные данному событию.

На торжественном собрании заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Александр Старовойтов от имени руководства поздравил личный состав Центра с днем образования подразделения и вручил полицейским награды. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение особо сложных и важных задач отличившиеся сотрудники ЦПП награждены почетными грамотами и благодарностями УМВД, а также медалями «За отличие в службе» I и III степеней.

За годы существования Центр профессиональной подготовки УМВД прошёл путь от Учебного пункта до самостоятельного подразделения с отличной учебной базой и высококвалифицированными преподавательским составом. Менялось и меняется многое, но остается главное: коллектив старается идти в ногу со временем, оперативно откликаясь на новые требования к подготовке молодых полицейских.

На сегодняшний день в ЦПП профессиональную подготовку прошли более 35 тысяч сотрудников органов внутренних дел Приамурья. Занятия проходят в учебных классах и на учебных полигонах, которые позволяют создать условия, приближенные к реальным ситуациям. Также имеется спортивный комплекс и тир, где слушатели выполняют упражнения с различными видами оружия. Ведь теория обязательно должна подкрепляться практикой.

Также на торжественном собрании десяти слушателям – молодым полицейским вручены погоны и свидетельства о присвоении специальных званий. Для каждого из них это знаменательное событие, новая ступень в жизни, большая ответственность перед людьми, для и ради которых они служат.

Завершающим этапом праздничных мероприятий стал выпуск из стен Центра профессиональной подготовки слушателей двух учебных групп. Это сотрудники подразделений аппарата УМВД и территориальных органов внутренних дел Приамурья. Четыре с половиной месяца следователи, дознаватели, участковые уполномоченные полиции, эксперты-криминалисты, сотрудники Госавтоинспекции и уголовного розыска изучали правовые дисциплины, основы оказания доврачебной помощи, отрабатывали боевые приемы борьбы и навыки стрельбы из оружия. Теперь они отправятся нести службу в свои подразделения. Отличившимся сотрудникам за активное участие в жизни ЦПП вручены благодарности УМВД России по Амурской области.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle