26 ноября 2018, 11:06

В УМВД России по Амурской области состоялась традиционная акция «День открытых дверей»

26 ноября 2018, 11:06. Амурская область.

23 ноября 2018 года территориальные подразделения УМВД России по Амурской области провели ряд встреч и мероприятий в рамках ставшей уже традиционной акции «День открытых дверей».

Так, в межмуниципальном отделе МВД России «Благовещенский» каждый желающий смог лично встретиться с руководителями различных отделов и задать вопросы о поступлении на службу и поступлении на очное обучение в образовательные организации системы Министерства Внутренних Дел. Участники акции интересовались спецификой работы конкретных служб, криминогенной обстановкой в городе, спрашивали о каких-либо интересных случаях, произошедших на практике у полицейских.

В акции «День открытых дверей» в областном центре приняли участие сотрудники отдела по делам молодежи управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенка, студенты Амурского государственного университета, учащиеся школ № 15, №16, № 24, №17, лицея № 6, гимназия № 1. Всего отделы полиции посетило 57 человек.

Во время встречи стражи правопорядка напомнили гостям о важности соблюдения действующего законодательства в сфере правопорядка и общественной безопасности, Правил дорожного движения, воспитании в себе правовой культуры и таких важных качеств как нравственность, патриотизм и активная гражданская позиция.

В г. Зее полицейские не только сообщили участникам акции «День открытых дверей» о порядке поступления на службу и в образовательные организации МВД России, но и провели экскурсию по отделу. Ребятам сообщили об истории создания отдела ОВД г. Зеи, о подразделениях и выдающихся сотрудниках.




Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle