27 ноября 2018, 02:33

В Тынде прошел традиционный слёт ЮИД под девизом

27 ноября 2018, 02:33. Амурская область.

В актовом зале школы № 7 состоялся традиционный слет отрядов юных инспекторов дорожного движения школ г.Тынды. Мероприятие провели  сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тындинский» и представители Управления образования Администрации города Тынды. Девизом встречи стали слова «Если знаешь ПДД – нет проблем с ГИБДД». 

Стражи правопорядка провели конкурс на лучшего знатока кроссвордов и ребусов. В них были зашифрованы термины, используемые  в правилах дорожного движения. Лучше всех справилась с этими заданиями ЮИДовец школы №6 Анна Порошина. Полицейские вручили ей грамоты  «Лучший знаток кроссвордов» и «Лучший знаток ребусов».

Ребята показали свою работу наглядно – предоставили видеоряд тех событий, которые произошли в течение прошедшего учебного года. Рассказали о своих успехах, достижениях и даже станцевали.  Юные инспекторы проводили лекции и беседы, викторины и конкурсы не только в своих учебных заведениях, но и в детских садах, участвовали в акциях, патрулировании и других мероприятиях, посвященных пропаганде безопасного поведения на дороге. 

Каждую команду ЮИД полицейские наградили грамотами. Грамоты и сертификаты также получили победители и участники творческих конкурсов «Дорога – символ жизни», «Велосипед будущего», «Я и мой велосипед».

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle