27 ноября 2018, 06:11

В Ивановском районе полицейские при содействии сотрудников УФСИН задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

27 ноября 2018, 06:11. Амурская область.

Оперативники ОМВД России по Ивановскому району при содействии сотрудников УФСИН России по Амурской области в с. Среднебелая задержали гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Оперуполномоченным поступила информация, что местный житель намеревается перевозить наркотические средства. Инспекторы ДПС остановили автомобиль, в котором он передвигался в качестве пассажира, на улице села. Мужчина заметно нервничал, к тому же от него исходил характерный запах конопли и растворителя. Стражи правопорядка доставили гражданина в Среднебельский пункт полиции ОМВД России по Ивановскому району. При досмотре полицейские обнаружили у мужчины, 1994 года рождения, шприц с веществом темного цвета. Согласно справке исследования изъятое является гашишным маслом, весом более 33 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно действующему законодательству за содеянное амурчанину может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle