28 ноября 2018, 04:46

В Приамурье госавтоинспекторы организовали акцию «Тепло детских рук»

28 ноября 2018, 04:46. Амурская область.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Михайловский» совместно с работниками и воспитанниками Константиновского Центра социальной помощи семьи и детям «Росток», провели акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его проведения. Мальчишки и девчонки, вместе со своими наставниками, в течение нескольких дней мастерили яркие открытки и сочиняли обращения к водителям о необходимости соблюдать ПДД и обучать этому своих детей. Правовую помощь детейам оказывали полицейские.

В день проведения акции дети вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на улицы с. Константиновки.  Сделанные своими руками открытки они вручали водителям и пешеходам, а  представительниц прекрасного пола также поздравляли с Днём матери.

Поделки и письма-обращения к участникам дорожного движения, хранящие тепло детских рук, привлекли внимание общественности к детям, которые мечтают обрести семью. Во время проведения акции водители и пешеходы получили не только напоминание о дорожной безопасности, но и узнали от специалистов отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей Центра социальной помощи семье и детям «Росток», как можно принять участие в программе «Замещающая семейная забота», и пригласить воспитанника к себе домой на время каникул или праздников.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle