3 декабря 2018, 02:36

В Амурской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи и незаконного оборота самородного золота

3 декабря 2018, 02:36. Амурская область.

Следователем МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела в отношении сотрудника предприятия по добыче золота.
В августе 2018 года оперативникам группы экономической безопасности и противодействия коррупции поступила информация о том, что мужчина, 1966 года рождения, может быть причастен к незаконному обороту самородного золота.  В ходе проверки информация подтвердилась. При обследовании жилого помещения, находящегося в пользовании у данного гражданина, полицейские обнаружили и изъяли 16 полимерных пакетов, наполненных металлическим веществом в виде сплава и частиц.
По заключению экспертов изъятое представляет собой самородное шлиховое золото, содержащее в себе более 2867 граммов химически чистого золота и свыше 292 граммов химически чистого серебра.
В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 4 ст. 158 и ч.1 ст. 191 Уголовного кодекса Российской Федерации, в дальнейшем соединенные в одно производство.
В ходе расследования было определено, что драгметалл похищен обвиняемым с места проведения работ по получению золотосодержащего концентрата в Зейском районе Амурской области. Общая сумма ущерба составила свыше семи миллионов рублей.
В настоящее время расследование окончено, материалы дела направлены в суд для дальнейшего  рассмотрения по существу.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle