3 декабря 2018, 10:13

Оперативная обстановка на территории Приамурья на 03 декабря 2018 года

3 декабря 2018, 10:13. Амурская область.

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

В Благовещенске по ул. Пионерской загорелся цветочный салон. На момент прибытия огнеборцев из окон шел чёрный, густой дым. В течение 12 минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнём повреждены стены торгового зала по всей площади, повреждены стеллажи, холодлильные установки, закопчены складские помещения. В тушении были задействованы огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе 20 человек и шести единиц техники.

В Белогорске по ул. Скорикова загорелась частная баня. На момент прибытия огнеборцев из окон бани шел дым. В течение 15 минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнём повреждено помещение парилки. В тушении были задействованы огнеборцы пожарно-спасательной части №4 г. Белогорска, в составе восьми человек и двух единиц техники.

В Завитинске по ул. Октябрьской загорелась частная котельная пристроенная к жилому дому. На момент прибытия огнеборцев шел густой дым из котельной. В течение четырех минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара котельная повреждена изнутри по всей площади. Огнеборцы не допустили дальнейшего распространения огня на жилой дом. В тушении были задействованы огнеборцы пожарно-спасательной части №7 в составе семи человек и двух единиц техники.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle