6 декабря 2018, 09:49

Из музея – с клюшкой…

6 декабря 2018, 09:49. Амурская область.

      На экскурсии в музейно-выставочном центре МЧС России восьмиклассники средней школы села Усть-Ивановка Благовещенского района получили не только знания, но и подарки.  Когда  в музей пожарной охраны приходят посетители, особенно дети,  сотрудники музея всегда стараются провести с юными экскурсантами отведенный час так, чтобы потом у них остались не только приятные воспоминания о проведенном с пользой времени, но и багаж их знаний по безопасности жизни значительно пополнился. 

     «На этой неделе к нам приехали восьмиклассники средней школы села Усть-Ивановка Благовещенского района.  По опыту работы мы знаем, что сельские ребята отличаются от городских школьников более серьезным отношением к происходящему,  более дружны и дисциплинированы, - рассказал Дмитрий Беломестнов, начальник музейно-выставочного центра. - Гости не обманули наших ожиданий. Почти на все вопросы экскурсовода  отвечали правильно и аргументировано, порой удивляя своей эрудированностью в  разных сферах жизни.  Очень приятно общаться с такими посетителями».

      Поскольку экскурсия состоялась  незадолго до новогоднего праздника, сотрудники музея приготовили ребятам «новогодний сюрприз». По окончании самым активным и знающим правила пожарной безопасности восьмиклассникам подарили  шоколадки. А двоим самым  эрудированным ребятам – Будину Илье и Березинцу Никите -  на память о посещении музея вручили настоящие хоккейные клюшки и шайбу.  Кстати,  папа Никиты – Сергей Березинец  -  до недавнего времени работал в пожарной охране г.Благовещенска.  По словам Никиты, после окончания школы  он собирается  стать огнеборцем.


Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle