6 декабря 2018, 09:51

У жителя Михайловского района полицейские изъяли марихуану и тетрагидроканнабинол

6 декабря 2018, 09:51. Амурская область.

Следователем МО МВД России «Михайловский» окончено расследование уголовного дела в отношении амурчанина, 1985 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Полицейским поступила оперативная информация, что житель с. Михайловка может хранить наркотики, а неподалеку от его дома чувствуется сильный запах конопли и растворителя. При проверке информация подтвердилась.

При обследовании надворных построек на территории усадьбы подозреваемого полицейские обнаружили  и изъяли синтетический полог с растительной массой с признаками дикорастущей конопли, а также части данного растения.

Согласно исследованию, изъятое является марихуаной весом более 11 килограммов, а также тетрагидроканнабинолом весом около 12 килограммов.

Предварительно было определено, что запрещенные вещества мужчина  изготовил для личного употребления.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено. Материалы дела с обвинительным заключением переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

За незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle