11 декабря 2018, 08:54

Благовещенец обвиняется в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения

11 декабря 2018, 08:54. Амурская область.

Следователи ОМВД России по Завитинскому  району окончили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении жителя областного центра. Мужчина, 1965 года рождения, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

В ходе следствия было определено, что обвиняемый в период с декабря 2013 по июль 2015 года, являясь учредителем коммерческой организации, используя свое служебное положение, совершил хищение денег путем оформления подложных документов.

Обвиняемый, действуя как физическое лицо, осуществил поставку медицинского оборудования (облучателей-рециркуляторов) в дошкольное учреждение г. Завитинска. Денежные средства за товар в сумме более 160000 рублей обвиняемый получил частями от заведующей учреждения на счет своей банковской карты.

После чего, являясь учредителем коммерческой организации, введя руководство дошкольного учреждения в заблуждение, с целью завуалирования своей преступной деятельности, обвиняемый предоставил им для подписания подложные документы, в которых указал заведомо недостоверные сведения о стоимости медицинского оборудования, сроках поставки и оплаты.

По фиктивным документам дошкольное учреждение выплатило коммерческой организации деньги за товар и неустойку за просрочку исполнения договорных обязательств.  Таким образом, злоупотребляя доверием,  обвиняемый похитил деньги, принадлежащие дошкольному учреждению, на общую сумму более 330000 рублей.

Оперативное сопровождение расследования осуществляли оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle