11 декабря 2018, 09:21

Благовещенец подозревается в совершении мошенничества в крупном размере

11 декабря 2018, 09:21. Амурская область.

Следователи ОМВД России по Завитинскому  району окончили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении жителя Благовещенска. Мужчина, 1965 года рождения, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

В ходе следствия было определено, что обвиняемый в период с июня 2014 по июль 2015 года, являясь учредителем коммерческой организации, совершил хищение денег путем оформления подложных документов.

Гражданин, действуя как физическое лицо, осуществил поставку медицинского оборудования в детский сад г. Завитинска. Денежные средства за товар в сумме более 160000 рублей обвиняемый получил частями от заведующей учреждения. Деньги передавались как наличными, так и перечислялись на счет его банковской карты. 

После чего, являясь учредителем коммерческой организации, введя руководство дошкольного учреждения в заблуждение, с целью завуалирования своей преступной деятельности, обвиняемый предоставил для подписания подложные документы, в которых указал заведомо недостоверные сведения о стоимости медицинского оборудования, сроках поставки и оплаты. Позже данные документы предоставил в обоснование исковых требований к дошкольному учреждению.

В результате таких действий детский сад выплатил коммерческой организации деньги за товар и неустойку за просрочку исполнения договорных обязательств.  Таким образом, злоупотребляя доверием, обвиняемый похитил деньги, принадлежащие дошкольному учреждению, на общую сумму более 330000 рублей.

Выявили преступление и осуществляли оперативное сопровождение расследования уголовного дела оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle