12 декабря 2018, 12:48

Всероссийская акция «МЧС дарит музыку» стартовала в Приамурье

12 декабря 2018, 12:48. Амурская область.

12 декабря в  самом большом торгово-развлекательном центре Благовещенска «Острова»  выступлением оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области  стартовала Всероссийская акция «МЧС дарит музыку»,  посвященная Дню спасателя.  На небольшой площади Старого города, напоминающего Благовещенск начала 20 века, как в те далекие времена заиграл оркестр.  Музыка заполнила улочки и здания Старого города. Посетители торговых точек и кафе вышли на площадь, чтобы послушать выступление оркестра. 

    «27 декабря День спасателя. Профессиональному празднику людей, готовых прийти на помощь по первому зову, готовых рисковать своей жизнью ради жизни других, посвящена Всероссийская акция «МЧС дарит музыку», которая стартовала в эти минуты на территории Амурской области. Эстафету примут другие субъекты страны. Завершится акция в День спасателя выступлением  Показательного оркестра МЧС России, - сказала ведущая программы Наталья Ильченко. - Сегодня оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области играет для вас, уважаемые жители и гости города Благовещенска».

 С каждой новой мелодией зрителей на площади становилось все больше и больше. Они обменивались впечатлениями и от души аплодировали артистам. Некоторые горожане не скрывали своей радости, что  пришли за покупками, а  неожиданно оказались на  концерте. «Мы с подругой за подарками для родных пришли, устали ходить по центру, только зашли в кафе, чтобы немного отдохнуть. А тут оркестр заиграл. Нам уже не до кофе было, вышли музыку прослушать. И настроение поднялось, и усталость улетучилась», - поделилась впечатлениями жительница Благовещенска Валентина Назаровна.

    Оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области знают и любят не только жители Приамурья, но и других субъектов Дальнего Востока. Оркестр выступал на концертных площадках Камчатки, Магадана, Приморья, Хабаровска, Биробиджана. Неоднократно артисты выступали перед коллегами в городах  Хэйхэ  и Харбин (КНР).  Не первое выступление у артистов и в торговом центре «Острова». В июле 2016 года оркестранты в парадных мундирах и касках играли для горожан  в день открытия Старого города.

    Всероссийская акция «МЧС дарит музыку» пройдет в субъектах Российской Федерации с  12 по 26 декабря.

СПРАВОЧНО

Оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области был образован в феврале 1996 года. В составе оркестра 10 профессиональных музыкантов, каждый из которых владеет игрой на нескольких инструментах. С самого основания духовой оркестр является непременным участником всех торжественных мероприятий, проводимых Главным управлением МЧС России по Амурской области, всех городских мероприятий, принимает участие в мероприятиях, проводимых Правительством Амурской области, выезжает с концертными программами в другие населенные пункты области. С мая по сентябрь оркестр выступает на открытых площадках города Благовещенска.  

            А в августе 2004 года на базе оркестра был создан вокально-инструментальный ансамбль «Звезда надежды». В работе этого творческого коллектива, кроме артистов оркестра, участвуют также работники и сотрудники подразделений Главного управления.


Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle