14 декабря 2018, 10:04

Торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Конституции Российской Федерации, прошли в разных районах Амурской области

14 декабря 2018, 10:04. Амурская область.

Юные амурчане, достигшие 14-летнего возраста, получили свои первые паспорта.

В Бурейском районе на мероприятии присутствовали сотрудники МО МВД России «Бурейский», глава Бурейского района, представители отдела молодежи, отдела образования районной администрации и военного комиссариата Бурейского и Архаринского районов. Подросткам показали презентацию об истории издания Конституции и появления паспорта, провели викторину на знание информации, содержащейся в паспорте. Каждый юный амурчанин вместе со своим первым документом, удостоверяющим личность, получил обложку.

В Шимановске паспорта юным гражданам Российской Федерации вручали начальник МО МВД России «Шимановский», врио  начальника отделения  по вопросам миграции МО МВД и начальник отделения  по работе с личным составом МО МВД. Все детейа в торжественной обстановке получили паспорта и дали клятву молодого гражданина РФ. В завершение церемонии участники сделали фото на память.

Праздничное мероприятие «Я – гражданин России» состоялось и в Белогорске.  Школьникам подарили основной закон государства – Конституцию. На память о торжественном событии детейа сделали селфи в фоторамке с хэштэгом «Мой первый паспорт».

В ЗАТО Циолковский также проведено торжественное мероприятие по вручению паспортов. В нем приняли участие врио начальника миграционного пункта ОМВД России по ЗАТО Циолковский, глава ЗАТО Циолковский, член Общественного совета при ОМВД, жители города. После вручения паспортов всем желающим было предложено запечатлеть момент получения основного документа гражданина Российской Федерации в специальной фотозоне.

 

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle