13 сентября 2018, 19:09

В Благовещенске сотрудники патрульно-постовой службы полиции провели тематическую площадку для лицеистов

13 сентября 2018, 19:09. Амурская область.

На базе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Благовещенский» прошла встреча полицейских с учащимися профильного юридического класса Лицея №11 г. Благовещенска.

Сотрудники ППСП провели познавательную беседу о службе в органах внутренних дел, в частности, патрульно-постовой службе.

Лицеистам рассказали о ярких страницах истории и ветеранах, об интересных случаях при несении службы, а также о том, что сотрудники ППСП первыми выезжают на преступления и правонарушения, задерживают злоумышленников по горячим следам.

Служба в ППСП формирует характер, мужество и стойкость, умение ориентироваться в любой сложившейся ситуации, отметили полицейские. 

От теории перешли к практическим мероприятиям. Положительные эмоции вызвала у ребят возможность примерить экипировку сотрудников, школьники с удовольствием облачались в защитный комплект для рук и ног. А в завершении лицеисты с любопытством рассматривали патрульный автомобиль, посидели на месте водителя, заглянули в отсек для перевозки задержанных.

Поблагодарив полицейских за интересную и познавательную встречу, некоторые из ребят выразили желание прийти на службу в ППСП.

 

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle