13 сентября 2018, 19:09

За восемь месяцев 2018 года в подразделения по вопросам миграции области поступило около тридцати тысяч заявлений в электронном виде

13 сентября 2018, 19:09. Амурская область.

На сегодняшний день часть населения продолжает пользоваться получением государственных услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажных носителях. Таким образом, тратится значительное время. Получение госуслуг в электронном виде снимает такие проблемы. Основные  цели единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru - снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале. В настоящее время процедура регистрации значительно упрощена. Все шаги подробным образом описаны на самом портале, необходимо только уделить этому некоторое время и внимание. Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, имея при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), могут обратиться в подразделения по вопросам миграции УМВД России по Амурской области. Его специалисты смогут Вас зарегистрировать. Все это позволит получить доступ к пользованию полным спектром услуг, оказываемым различными министерствами и ведомствами и сэкономить личное время. Нет необходимости пользоваться услугами частных фирм для регистрации на портале, так как в таком случае вы предоставляете свои персональные данные посторонним лицам.

Зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги» в течение не более 2-х минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги, такие как получение или обмен паспорта РФ, загранпаспорта старого или нового образца, получение справки о суммах начисленных пошлин и штрафов, а также сразу оплатить их, зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение.

Вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надёжно защищена и используются только для предоставления государственных услуг. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные услуги, и ровно в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

Кроме того, при подаче заявлений в электронном виде через единый портал Госуслуг предоставляется скидка в 30 % при оплате государственной пошлины.

Во всех подразделениях по вопросам миграции Амурской области организована электронная очередь с возможностью записи граждан через портал Госуслуг или по телефону. В г. Благовещенск с 1 января 2018 года функционирует электронная очередь с возможностью записи как через портал Госуслуг и по телефону, так и при личном посещении подразделения по вопросам миграции.

За восемь месяцев 2018 года в подразделения по вопросам миграции области поступило около тридцати тысяч заявлений в электронном виде. Наиболее востребованной услугой является оформление заграничного паспорта, около 17 000 заявлений подано на оказание данной услуги. За услугой по регистрационному учету, обратилось более 6000 граждан. Для оформления паспорта гражданина Российской Федерации подано свыше 2600 заявлений и столько же  - для получения адресно-справочной информации.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle