14 сентября 2018, 10:59

В Приамурье сотрудники Госавтоинспекции на школьных родительских собраниях затронули проблему детского травматизма на проезжей части

14 сентября 2018, 10:59. Амурская область.

В Магдагачинском районе сотрудники Госавтоинспекции в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма провели ряд родительских собраний, на которых стражи порядка напомнили присутствующим об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей, рассказали о том, что именно взрослые играют главную роль в процессе обучения юных участников движения правилам безопасного поведения на дороге, в том числе и личным примером.  

Также полицейские обратили внимание на соблюдение правил перевозки юных пассажиров в транспортном средстве, рассказав о группах детских удерживающих устройств и способах их применения. Особый акцент был сделан на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, велосипедах, рюкзаках детей. Ведь в темное время суток, данный элемент позволяет сделать пешехода намного заметнее на дороге и позволяет в значительной степени снизить риск возникновения ДТП.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle