14 сентября 2018, 13:38

Сотрудники УМВД России по Амурской области предостерегают от мошенничества

14 сентября 2018, 13:38. Амурская область.

Мошенничества посредством мобильной связи сегодня являются одним из самых распространенных видов преступлений. В основном действия мошенников направлены на самую доверчивую категорию граждан – пожилых людей.

Мошенник звонит потенциальной жертве на стационарный или мобильный телефон и представляется родственником или знакомым. Злоумышленник сообщает о том, что он попал в трудную жизненную ситуацию, и ему нужны деньги, которые требуется перевести на счет мобильного телефона.

При получении подозрительного сообщения не нужно перезванивать на указанные номера. Мошенники могут потребовать передать деньги курьеру, перечислить их на карту, номер мобильного телефона, попытаются получить от Вас сведения о Вашей банковской карте, предложить пройти к банкомату и совершить какие-либо операции у банкомата, попросят сообщить коды, которые приходят к вам на телефон. В случае получения входящего звонка необходимо прекратить разговор, даже если собеседник вселяет уверенность в своей правдивости.

Уважаемые граждане, при проведении финансовых операций с использованием банковских карт, будьте также предельно внимательными. Не действуйте по инструкциям неизвестных лиц. Ни под каким предлогом не сообщайте личные реквизиты карт и не переводите денежные средства на указанные счета и номера телефонов посторонних людей.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle