14 сентября 2018, 13:38

Накануне Дня знаний сотрудники УМВД посетили воспитанников центра социальной помощи семье и детям

14 сентября 2018, 13:38. Амурская область.

Сотрудники УМВД России по Амурской области побывали в подшефном центре социальной помощи семье и детям «Росток». Начальник управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Алексей Переверзев отметил, что такие встречи стали доброй традицией.

- Мы приехали к вам в гости, чтобы поздравить с наступающим Днем знаний, вместе провести уходящие теплые дни лета, зарядить вас положительными эмоциями на весь предстоящий год, - обратился к ребятам и работникам Центра Алексей Анатольевич.

Полицейские, как всегда, приехали не с пустыми руками, привезли воспитанникам подарки и сладкие угощения.

Вместе с сотрудниками УМВД к ребятам приехали волонтёры амурской региональной общественной организации «Центра подготовки волонтеров «Прогресс&я»» и воспитанники константиновской секции Киокушинкай - кан каратэ.

Гости провели мастер класс по технике исполнения индийских танцев. При этом дети имели возможность примерить традиционные наряды, а спортсмены организовали с мальчиками занятия по карате. Юношам показали основные приёмы данного вида боевого искусства. 

Дети со своими воспитателями показали гостям театрализованное представление.

От руководителя центра социальной помощи за внимание и заботу стражам правопорядка вручена благодарность с теплыми пожеланиями.

-УМВД и территориальные органы внутренних дел области вот уже более 10 лет осуществляют шефство над учреждениями для детей сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; центрами содействия семейному устройству детей и социально-реабилитационными центрами для несовершеннолетних. Мы постоянно посещаем ребят, проводим с ними различные занятия. И, конечно, привозим подарки – то, что им необходимо для учебы, развития и организации досуга, – рассказал Алексей Переверзев.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle