14 сентября 2018, 13:38

Полицейские обеспечат охрану общественного порядка в период празднования Дня знаний

14 сентября 2018, 13:38. Амурская область.

Одной из важнейших  задач полиции на ближайшие дни является обеспечение безопасности в период проведения Дня знаний. Организация и проведение запланированных мероприятий проходит еще задолго до наступления нового учебного года. Полицейские тщательно обследуют все городские учебные заведения и прилегающие к ним территории  на предмет антитеррористической безопасности.

На торжественных линейках и праздничных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, во всех общеобразовательных учреждениях Амурской области будут дежурить полицейские. Наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к образовательным организациям.

После окончания линеек наряды полиции приблизятся к местам отдыха, где обычно собирается молодежь (парки, скверы).

В день проведения торжественных мероприятий в рамках Дня знаний введен запрет на торговлю алкогольной продукцией. Органами внутренних дел будут организованы патрулирования и рейды с целью проверок торговых точек на предмет продажи алкогольной продукции.

Управление МВД России по Амурской области призывает граждан быть в эти дни особенно внимательными и проявлять бдительность. Не оставляйте без внимания ситуации, вызывающие подозрения. Обо всех происшествиях, а также в случаях обнаружения сомнительных предметов следует незамедлительно обратиться в полицию по телефонам: 02, (102 – с мобильного телефона) или телефону доверия УМВД России по Амурской области: 8 (4162) 59-40-59.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle