14 сентября 2018, 17:22

В с. Ивановка госавтоинспекторы совместно с учениками школы, волонтерами администрации района провели пропагандистскую акцию «Мы за безопасное дорожное движение!»

14 сентября 2018, 17:22. Амурская область.

В преддверии начала учебного года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Ивановскому району совместно с учениками школы, волонтерами администрации района провели пропагандистскую акцию «Мы за безопасное дорожное движение!». Местом проведения акции выбран оживленный район, где расположено два общеобразовательных учреждения, а также два нерегулируемых пешеходных перехода.

В ходе акции госавтоинспекторы, первоклассники и выпускники Ивановской школы обращались к тем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей, к водителям, к родителям, и просто ко всем взрослым участникам дорожного движения с напоминанием о начале учебного года.

Дорожные полицейские остановили более 30 автомобилей, каждому водителю инспектор ГИБДД напомнил о повышенном внимании и осторожности при участии в дорожном движении, подчеркнул, что детям необходимо определенное время для адаптации к дороге после длительных каникул. Школьники прочитали автолюбителям стихотворения о внимательности на проезжей части, а волонтеры и ребята из отряда ЮИД вручили памятки «Водители! Внимание! Дети идут в школу!». Каждый водитель расписался на красивом воздушном шаре в знак того, что отдает свой голос в защиту детской дорожной безопасности и поддерживает девиз мероприятия «Я за детскую безопасность на дороге!». Взрослые с желанием приняли участие в акции, внимательно слушали детей, обещали бережно относиться к ним на дороге.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle