14 сентября 2018, 17:22

Юнармейцы Приамурья напомнили школьникам и их родителям правила безопасного поведения на дороге

14 сентября 2018, 17:22. Амурская область.

Акции «Юный пешеход» с участием сотрудников отделения ГИБДД, представителей общественных организаций, корреспондента районной газеты, обучающихся школ Серышевского района прошли в первые дни очередного учебного года возле образовательных организаций. Основная их задача – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Организаторы напомнили водителям о правилах проезда нерегулируемых пешеходных переходов и о важности заблаговременного снижения скорости перед «зеброй».

Юные пешеходы также получили листовки и памятки, которые помогут им восстановить навыки безопасного поведения на улицах и дорогах после летних каникул. Особое внимание уделено необходимости использовать световозвращающие элементы при движении в темное время суток. Также подросткам напомнили о том, что гаджетам – не место на дороге: при переходе проезжей части дорогу нужно и видеть, и слышать.

В районе школы № 1 поселка Серышево участие в акции приняли представители молодежного военно-патриотического общественного движения «Юнармия», вручавшие яркие листовки, которые призывали малышей шагать по «зебре», а водителей – уступать дорогу на пешеходном переходе.

Организаторы акций надеются, что это мероприятие позволит увеличить количество водителей, снижающих скорость в зоне пешеходного перехода для обеспечения безопасного перехода улицы пешеходами, а также юных пешеходов, ответственно относящихся к своей безопасности.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle