15 сентября 2018, 06:19

Следователи СЧ СУ УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела о мошенничествах в сфере страхования

15 сентября 2018, 06:19. Амурская область.

Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении 7 местных жителей, которые обвиняются в мошенничествах в сфере страхования, совершённых группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что житель города Благовещенска с целью незаконного получения денежных средств путем обмана вместе со своими знакомыми инсценировали четыре дорожно-транспортных происшествия на территории города. После оформления сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» дорожно-транспортных происшествий обвиняемые через представителей по доверенности предоставили заявления о страховых выплатах по страховым случаям в страховые компании, в результате чего им незаконно выплачены денежные средства в качестве страховых выплат на общую сумму более 500 000 рублей.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.5 УК РФ. Избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде и надлежащем поведении.

Фигуранты предстанут перед судом.

В качестве обеспечения гражданского иска следователи изъяли автомобиль, на него наложен арест. Часть причинённого ущерба обвиняемые возместили.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено максимальное наказание 5 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle