18 сентября 2018, 12:41

10 амурчан предстанут перед судом за мошенничества в сфере страхования

18 сентября 2018, 12:41. Амурская область.

Следователи СЧ СУ УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении 10 местных жителей. Они обвиняются в совершении группой лиц по предварительному сговору мошенничеств в сфере автострахования. Им вменяется 18 эпизодов преступной деятельности.

Следствием установлено, что в период с декабря 2016 года по июль 2017 года один из жителей города Благовещенска вместе со своими знакомыми  инсценировали 17 дорожно-транспортных происшествий и 1 покушение на их совершение на территории областного центра.

По версии следствия, после оформления сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» дорожно-транспортных происшествий, обвиняемые через представителей по доверенности предоставили заявления о страховых выплатах по страховым случаям в две страховые компании. В результате им незаконно выплачены денежные средства в качестве страховых выплат на общую сумму около 3 млн. рублей.

СЧ СУ УМВД по данным фактам было возбужден уголовное дело ч. 2 ст. 159.5 УК РФ.

В настоящее время его расследование окончено. Фигуранты уголовного дела предстанут перед судом.

За совершение подобных деяний действующим законодательством  предусмотрено  наказание вплоть до  лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle