18 сентября 2018, 12:50

Госавтоинспекторы провели инструктаж с первоклассниками по безопасному поведению около проезжей части

18 сентября 2018, 12:50. Амурская область.

Сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» провели информационно – познавательное уличное занятие с учащимися 1 класса школы № 16 г. Благовещенска. Ребята изучили улично – дорожную сеть около школы, в которой они обучаются.

В назначенное время ребята с нетерпением ждали сотрудников Госавтоинспекции. На территории школы инспекторы провели инструктаж по безопасному поведению около проезжей части. После чего отправились на познавательную прогулку по изучению безопасного маршрута около школы. В ходе прогулки первоклассники повторили типы и сигналы светофоров, а так же как безопасно переходить выезды со дворов, разобрались в значениях дорожных знаков, и научились правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

По окончанию мероприятия классный руководитель пообещала провести контрольную работу по закреплению полученных знаний по правилам дорожного движения. 

В свою очередь, Госавтоинспекция призывает родителей первоклассников, со всей серьезностью подойти к изучению безопасного маршрута дом – школа – дом, чтобы дети четко знали, как безопасно можно дойти до школы и обратно домой.

 

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle